Новости

12 мая 2015, вторник

Стартовали продажи первых компьютеров с российским процессором

Российский разработчик вычислительной техники МЦСТ объявил о начале приема заказов на компьютеры

13 марта 2015, пятница

Доходы от услуг связи в Казахстане в январе 2015 года

Предприятиями связи Казахстана за январь 2015 года, по оперативным данным Комитета по статистике, оказано услуг на сумму 59,237 млрд тенге

Все новости

«Кселл» - стратегический партнер ASTEX 2014

31 января 2014

19-20 мая 2014 года в Астане пройдет международная выставка-конференция АSTEX-2014. В Казахстане она проводится уже второй год и проходит в рамках VII Астанинского экономического форума G-Global. Стратегическим партнером  этой выставки выступила компания «Кселл». Организаторы - Агентство по связи и информатизации РК, Национальный инфокоммуникационный холдинг «Зерде» и «Фонд развития ИКТ».


«Для «Кселл» очень важно не просто идти в ногу со временем, но быть пионерами в запуске инновационных технологий. Мы уверены, что технологии коммуникации должны быть доступными для всех. Уже сейчас наши услуги – это незаменимые помощники в различных сферах жизни общества и бизнеса. Мы уверены, что мероприятия такого уровня, как ASTEX, очень важны для дальнейшего развития IT-индустрии в Казахстане, так как они создают отличную площадку для обмена опытом благодаря знакомству с лучшими бизнес-моделями, реализованными в мире»,  - отметил главный исполнительный директор АО «Кселл» Али Аган.


Для участия в ASTEХ в Казахстан приедут около 50 профессиональных спикеров из разных стран мира – главы зарубежных компаний, крупные инвесторы, игроки мирового интернет-бизнеса и аналитики. Опытом создания «умной» индустрии поделится сам основатель онлайн-книжного магазина Amazon.com и аэрокосмической компании Blue Origin Джефф Безос.  Среди известных гостей – руководитель крупнейшей в мире туристической онлайн-компании Expedia.Inc Дара Хосровшахи и руководитель подразделения M2M в TeliaSonera Йохан Оберг.


АSTEX-2014 еще называют праздником «умных» технологий. У его участников много разных задач, но цель одна: как усовершенствовать жизнь каждого человека с помощью «умных» технологий. На выставке обсудят инновационные разработки и решения в самых разных направлениях: образование, здравоохранение, электронный бизнес, развлекательная индустрия, сельское хозяйство, нефтегазовый сектор, транспорт. Объединит их одна тематика – электронная коммерция.


Сегодня электронная коммерция - это самое динамично развивающееся направление в мире. На него повлияли стремительный рост количества интернет-пользователей, активно развивающиеся социальные сети и другие  интерактивные онлайн-платформы. На АSTEX-2014 будут представлены технологии платежных систем, big-data и монетизация, open data&open service, «умная» индустрия и «умная» среда и одно из важных направлений – мобильная е-коммерция.


Вернуться на уровень выше