Новости

12 мая 2015, вторник

Стартовали продажи первых компьютеров с российским процессором

Российский разработчик вычислительной техники МЦСТ объявил о начале приема заказов на компьютеры

13 марта 2015, пятница

Доходы от услуг связи в Казахстане в январе 2015 года

Предприятиями связи Казахстана за январь 2015 года, по оперативным данным Комитета по статистике, оказано услуг на сумму 59,237 млрд тенге

Все новости

Двойная защита технологии «Лаборатории Касперского» обеспечат эффективную работу нового шлюза безопасности Blue Coat.

3 декабря 2014

Технология белых списков и антивирусный движок «Лаборатории Касперского» интегрированы в новое поколение решения Content Analysis System S500, разработанного компанией Blue Coat Systems — давним технологическим партнером «Лаборатории Касперского». Новый шлюз безопасности предназначен для защиты корпоративной IT-инфраструктуры как от известных угроз, так и от атак нулевого дня.

Технология белых списков, разработанная «Лабораторией Касперского», позволяет сверять исполняемые файлы, передаваемые через шлюз, со специальным белым списком, представляющим собой базу знаний о существующих приложениях. Список содержит сведения о более чем миллиарде проверенных и гарантированно не представляющих опасности файлов, и постоянно пополняется данными о вновь выходящих программах. Благодаря этой технологии шлюз безопасности не тратит время и ресурсы на проверку каждого приложения, а исследует только потенциально опасные объекты. Кроме того, технология белых списков позволяет включать на шлюзе режим «Запрет по умолчанию», при котором исполняемые файлы, отсутствующие в белом списке, будет запрещено передавать. Данная функция особенно актуальна для информационных систем критической инфраструктуры.

В свою очередь, антивирусное ядро «Лаборатории Касперского» комбинирует сигнатурные и эвристические методы для защиты от всевозможного вредоносного программного обеспечения. Благодаря же наличию технологии белых списков в решении движок сканирует лишь те файлы, которые не содержатся в базе данных, экономя таким образом мощность и ресурсы шлюза.

«Мы гордимся тем, что можем поделиться своей экспертизой и опытом противодействия киберугрозам с компанией Blue Coat Systems, которая стала первым технологическим партнером, внедрившим в свои шлюзы нашу передовую технологию белых списков», — отметил Никита Швецов, директор по исследованиям и разработке «Лаборатории Касперского».

«Решение Advanced Threat Protection, частью которого является Content Analysis System, зарекомендовало себя как надежная система безопасности, в том числе и благодаря использованию технологий «Лаборатории Касперского». Мы надеемся, что его обновленный вариант покажет себя как не менее эффективный инструмент защиты от киберугроз», — заявил Кевин Флинн, директор по продуктовому маркетингу Blue Coat Systems.

источник: profit.kz


Вернуться на уровень выше